亚搏体育官方app|亚搏体育app下载 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到亚搏体育官方app]]> pic/logo.gif / <![CDATA[精准备考求突破,扬葩振藻育英才 ——2017级语文组三年风雨耕耘记]]> Sun, 12 Jul 2020 13:16:48 GMT <![CDATA[高考小假期,师生都没闲着!2018级持续开展线上指导活动]]> Sat, 11 Jul 2020 07:17:19 GMT <![CDATA[临沂一中信息学奥赛崭新突破!吴雨航同学进入省队!]]> Thu, 02 Jul 2020 04:20:23 GMT <![CDATA[2020年临沂市教育局体育局公开招聘启事]]> Wed, 01 Jul 2020 10:04:01 GMT <![CDATA[城口支教纪事(七)——我听书记讲“思政”]]> Wed, 01 Jul 2020 06:51:35 GMT <![CDATA[临沂一中2020年篮球、乒乓球专业招生简章]]> Sun, 28 Jun 2020 00:41:06 GMT <![CDATA[城口支教纪事(六)——生活教会我们的]]> Wed, 24 Jun 2020 02:44:28 GMT <![CDATA[2020年临沂一中端午节放假通知]]> Wed, 24 Jun 2020 01:34:52 GMT <![CDATA[临沂一中2017级隆重举行成人暨毕业典礼]]> Mon, 15 Jun 2020 12:39:31 GMT <![CDATA[认识自己,拥抱时代:李世良校长毕业典礼寄语高三同学]]> Sun, 14 Jun 2020 01:53:58 GMT <![CDATA[临沂一中举办爱心人士座谈会, 探讨疫情防控背景下的人才培养新模式]]> Sat, 13 Jun 2020 09:56:55 GMT <![CDATA[青岛金天祺科技开发有限公司来临沂一中开展捐赠活动]]> Sat, 13 Jun 2020 09:23:26 GMT <![CDATA[临沂一中与莒南县十字路街道福祥社区开展结对帮扶共建活动]]> Wed, 10 Jun 2020 08:36:20 GMT <![CDATA[市教育局安全督查组对我校安全工作进行督查]]> Fri, 05 Jun 2020 08:42:02 GMT <![CDATA[临沂一中召开2018-2019学年度民主考核中层干部会议]]> Tue, 02 Jun 2020 09:09:19 GMT <![CDATA[我校2018级抗疫期间线上教育教学工作回眸]]> Tue, 26 May 2020 02:52:37 GMT <![CDATA[我校11名教师被评为2020年度临沂一中“最美教师”]]> Tue, 26 May 2020 01:19:15 GMT <![CDATA[副市长张玉兰调研指导我校非毕业班开学复课工作]]> Mon, 25 May 2020 12:42:12 GMT <![CDATA[2018级抗疫专题之“病毒那些事”开讲]]> Sat, 16 May 2020 11:48:21 GMT <![CDATA[李世良鲁统峰参加2018级一轮复习示范课教研会并讲话]]> Thu, 14 May 2020 13:30:10 GMT ,